648960-2021 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
151-2021, Innenputz- und Malerarbeiten 2. Bauabschnitt; Erweiterung der Gemeinschaftsgrundschule (GGS) Im Steinfeld, Im Steinfeld 45, 51371 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 151-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baubeschreibung:
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um einen Gebäudeneubau sowie die Sanierung des Bestandsgebäudes der Gemeinschaftsgrundschule im Steinfeld 45 in 51371 Leverkusen. Der Neubau wurde bereits fertiggestellt und befindet sich in Nutzung.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Innenputz-/ Malerarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442100 Anstricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Leistungen werden erforderlich, Art und Umfang:
- Bemusterung: 5 Handmusterflächen, 2 Schutzanstrich auf Farbmuster, Holzlasur, 8 Lackhandmuster in verschiedenen Glanzgraden;
- Vorbereitung des Untergrundes:
a. Abkleberarbeiten, circa 500 m²;
b. Abkleben Sockelleisten, circa 1.250 m;
c. Abbruch Fliesenspiegel Bestandsklassenräume, circa 20 m²;
d. Tapeten entfernen, circa 275 m²;
e. Schlitze /Fehlstellen füllen, 5/5 cm, circa 250 m;
f. Schlitze /Fehlstellen füllen, 5/10 cm, circa 500 m;
g. Löcher ausbessern mit Spachtelmassen, circa 150 Stück;
h. Armierungsgewebe, Innenwände, circa 25 m²
i. Rippenstreckmetall als Putzträger, innen, circa 25 m²;
j. Verunreinigungen entfernen, circa 250 m²;
k. Spachteln Q3 Wände 1-2 mm Neu, circa 250 m²;
l. Spachteln Q3 Wände 2-5 mm Bestand, circa 250 m²;
m. Spachteln Q3 Wände 2-5 mm Neu Sanierung, circa 2.650 m²;
I. Innenputz:
- Gips-Putz:
a. Gipsputz, Innen, Wand, Q3, Beiputz, 1-5 m², circa 100 m²;
b. Gipsputz, Innen, Wand, Q3, Beiputz, 0,25-1,0 m², circa 50 m²;
c. Gipsputz, Innen, Wand, Q3, Beiputz, 0,5-1 m², circa 50 m²;
d.Gipsputz, Innen, Wand, Q3, Beiputz, 0,05-0,25, circa 300 Stück;
e. Mehrstärke 5 mm, circa 10 m2;
f. Mehrstärke 10 mm, circa 10 m2;
g. Ausgleichsputz bis 20 mm, circa 50 m².
II. Maler:
- Grundierungen:
a. Grundierung GK / AP, circa 330 m²;
b. Grundierung geputzte Wände, circa 3.150 m²;
c. Grundierung Leibung, circa 490 m;
d. Grundierung StB-Unterzüge, circa 150 m2;
e. Grundierung Brandschutzbekleidung, 350 m2;
- Wände Innen:
a. Dispersions-Beschichtung Innen, KI.1, schadstoffarm, circa 3.480 m²;
b. Dispersionsbeschichtung Innen, Kl.1, UZ/Brandschutzbekleidung, circa 500 m2;
c. Dispersions-Beschichtung Innen, KI.1, Leibung 20-40 cm, circa 490 m;
d. Zulage f. mittelgetönte Ausführung, circa 50 m²;
e. Zulage f. sattgetönte Ausführung, circa 5 m²;
f. Absetzten, circa 50 m;
g. Latexanstrich Wände, circa 75 m²;
h. Dispersions-Beschichtung, Kl. 2, circa 20 m²;
i. Fugen mit Acryl schließen, circa 1.600 m;
- Anstrich Decken innen:
a. Dispersions-Beschichtung Innen, Kl.1, schadstoffarm, circa 300 m²;
b. Dispersions-Beschichtung Innen, Kl.1, schadstoffarm, Dachschrägen, circa 150 m²;
c. Dispersions-Beschichtung, Kl.2, circa 28 m²;
- Lackierungsarbeiten:
a. Lackierung Stahlblechtür inklusive E-Zarge, bis 1010/2.135 mm, 2 Stück;
b. Lackierung Stahlblechtür inklusive U-Zarge, bis 885/2.135 mm, MW 125 mm, 2 Stück;
c. Lackierung Stahlblechtür inklusive U-Zarge, bis 1.135/2.135 mm, MW 150 mm, 1 Stück;
d. Lackierung Revisionsklappe, T30-RS, 760x760, EZ, 1 Stück;
e. Lackierung Stahlumfassungszargen, 885/2.135 mm, Maulweite bis 180 mm, 16 Stück;
f. Lackierung Stahlumfassungszargen, 885/2.135 mm, Maulweite bis 380 mm, 11 Stück;
g. Lackierung Stahlumfassungszargen, 1.135/2.135 mm, Maulweite bis 180 mm, 3 Stück;
h. Lackierung Stahlumfassungszargen, 1.135/2.135 mm, Maulweite bis 460 mm, 1 Stück;
i. Lackierung Stahleckzargen, 1.010/2.135, 1 Stück;
j. Lackierung Stahlblechtür inklusive U-Zarge, Bestandstüren, 15 Stück;
k. Lackierung Stahlblechtür inklusive U-Zarge, Bestandstüren, 2 Stück;
l. Lackierung Stahlumfassungszargen, Bestandstüren, 27 Stück;
m. Lackierung Holz Türblätter, Bestand, 15 Stück;
n. Lackierung Holzgeländer, Bestand, circa 24 m;
o. Lackierung Stahlgeländer, Bestand, circa 15 m.