648977-2021 - ErgebnisDeutschland-Rust: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau/Erweiterung Grund- und Gemeinschaftsschule Rust
Referenznummer der Bekanntmachung: GMS_09-Aluminium-Fenster und -Türen und Verglasungsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten nach VOB DIN 18360
Verglasungsarbeiten nach VOB DIN 18361
Rollladenarbeiten nach VOB DIN 18358
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verglasungen als hochwärmegedämmte Aluminium Fenstersysteme Fenster- und Türelemente, verschiedener Größen und Anforderungen Fensteraußenelemente: ca. 42 Stück, Größe ca. 4,35 x 2,33m Fenster- und Türelemente: ca. 8 Stück, Größe ca. 4,25 x 3,45/bzw. 3,60m Türelemente verschiedener Größen ca. 5 Stück Ausführung Sonnenschutz als Textilscreen; teilweise mit Lüftungsgitter Innentürelemente mit Anforderung an Brandschutz: ca. 8 Stück