648977-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – FSW_Rahmenvereinbarung Consultingleistungen (ROD2415)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSW_Rahmenvereinbarung Consultingleistungen (ROD2415)
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei Partnern in Los 4 diverse Dienstleistungen im Consultingbereich. Die gegenständliche Bekanntgabe erfolgt für das Los 4.
Interne Kennung: ROD2415
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung in fünf Losen im Oberschwellenbereich zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung (§ 12 Abs 1; § 31 Abs 5 iVm § 154).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-8865
Titel: Los 4: Digitale Transformation
Beschreibung: Im Los 4 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 2.200.000,-.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste