See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2ª Fase de ejecución para las mejoras en biodiversidad a través de la restauración paisajística e hidromorfológica en el entorno de río Huerva, en el tramo comprendido entre puente Blasco del Cacho y Gran Vía. COFINANCIADO CON EL MECANISMO DE RECUPERACIÓN Y RESILIENCIA-FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA-NEXT GENERATION EU.
Beschreibung: Obras del proyecto aprobado por el Gobierno de Zaragoza en fecha 23/06/25. Expediente municipal 24.771/2025 Licitación Conjunta Ayuntamiento de Zaragoza-Ecociudad Zaragoza SAU. Este proyecto cuenta con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU
Interne Kennung: 2025429
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262640 Umweltverbesserungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000