648994-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
18/13-00264 Alt-Lichtenrade / Neue Heimat
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_N-2021-0070
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bau von Entwässerungsanlagen und Druckrohrleitungen für die Abwasserentsorgung und Trinkwasserversorgung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kanal: Neubau von ca. 1045 m Regenwasserkanal DN 250/300/400/500/600 Stz/GGG/B in offener Bauweise; Abbruch von ca. 546 m Regenwasserkanal DN 200/250/300/350/600 Stz/AZ/B/SB; Zuschlämmen von ca. 577 m Regenwasserkanal DN 200/250/300/350 Stz/B; Neubau von ca. 60 m Anschlusskanal DN 150 Stz; Abbruch/Neubau von c.a 50 m Schmutzwasserkanal DN 200 AZ/Stz in offener Bauweise; Neubau/Instandsetzung/Umbau/Abbruch von ca. 47 Einsteigschächten und ca. 37 Straßenabläufen; Maschinelle Beschichtung von ca. 7 Einsteigschächten maximale Tiefenlage <= 5 m Druckrohr: Neulegung von ca. 737 m ADL DN 1200 GGG/St in offener Bauweise; Auswechslung von ca. 126 m TWL DN 100/150 GG/GGG/Az gg. DN 100/150 GGG in offener Bauweise Straßenbau: ca. 3797 m² Asphalt- und ca. 859 m² Betonarbeiten in Fahrbahnen; ca. 416 m² Pflasterarbeiten in Geh- und Radwegen