See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VERIFICATIONS ET MAINTENANCES DES MOYENS DE SECOURS DU PATRIMOINE DE LA VILLE DE DEUIL-LA BARRE, DES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX ET DU CCAS
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction et les options (prestations similaires et reconductions). L'accord-cadre a pour objet la vérification et la maintenance des moyens de secours dans les différents bâtiments de la Ville de Deuil-La Barre, des syndicats intercommunaux du Stade et du Lycée Camille Saint-Saëns, et du CCAS. Il est constitué de deux parties : - partie 1 : une part forfaitaire pour les prestations récurrentes de vérification et de maintenance préventive des moyens de secours ; - partie 2 : une part à bons de commande comprenant des prestations de maintenance corrective, de réparation, de remplacement et investissement des moyens de lutte contre les incendies L'ensemble des spécifications techniques est décrit dans les pièces du marché et notamment les cahiers des clauses administratives et techniques particulières (CCAP et CCTP), la décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF) et le bordereau des prix unitaires (BPU)
Interne Kennung: MOYENS DE SECOURS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1876634
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
648994-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of security equipment – VERIFICATIONS ET MAINTENANCES DES MOYENS DE SECOURS DU PATRIMOINE DE LA VILLE DE DEUIL-LA BARRE, DES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX ET DU CCAS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: MOYENS DE SECOURS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50610000 Repair and maintenance services of security equipment
Additional classification (cpv): 35100000 Emergency and security equipment, 50324100 System maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1876634
Options: