64900-2025 - Ergebnis
Frankreich – Bauleistungen im Hochbau – CONSTRUCTION DU CENTRE D'INTERPRETATION VIKING D'ORNAVIK A HEROUVILLE SAINT CLAIR (14200)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION DU CENTRE D'INTERPRETATION VIKING D'ORNAVIK A HEROUVILLE SAINT CLAIR (14200)
Beschreibung: L'opération consiste à la construction d'un bâtiment comprenant : - Espace Centre d'interprétation - médiation, pédagogie et projets scientifiques et culturels (espace d'exposition permanente destiné à faire découvrir aux visiteurs, de façon immersive, la société scandinave médiévale et ses relations avec la société carolingienne) - Espace accueil, boutique et espace détente - Espace de restauration - Espace d'exploitation : bureaux, zones de stockage, zones techniques... - Espace d'accès : parking, espaces communs, sécurité… La performance énergétique du bâtiment devra se conformer aux objectifs de la Labélisation E3C2. Le coût d'objectif des travaux est de 6 152 199 euro(s) HT. Cette opération comporte une clause d'insertion sociale (obligatoire pour certains lots et facultative pour les autres lots)
Interne Kennung: ORNAVIK-CIVAOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: INSTALLATION CHANTIER - GROS-OEUVRE
Beschreibung: Voir le DCE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pse 01 Pierre de Caen sur murs de soutènement sortie vers le parc en remplacement de l'enduit terre
Los: LOT-0002
Titel: CHARPENTE - BARDAGE BOIS
Beschreibung: Voir DCE
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Beschreibung der Optionen: Pse 02 Tests de perméabilité à l'air du bâtiment
Los: LOT-0003
Titel: TERRE CRUE - ENDUIT TERRE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: COUVERTURE - ETANCHEITE
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: HABILLAGE CHAUME
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: SERRURERIE - METALLERIE
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0008
Titel: CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Beschreibung der Optionen: Pse 03 Patio resto : faux-plafond lames bois 35m²
Los: LOT-0009
Titel: MENUISERIES INTERIEURES - MOBILIER
Interne Kennung: 9
Beschreibung der Optionen: Pse 04 Bureaux (Em02) Banque d'accueil pédagogique
Los: LOT-0010
Titel: REVETEMENTS DE SOLS - MURAUX
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: PEINTURE - SIGNALETIQUE
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0012
Titel: ASCENSEUR
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0013
Titel: COURANT FORT - COURANT FAIBLE
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung der Optionen: Pse 05 Eclairage technique dans les zones de scénographie Sonorisation hall/restaurant
Los: LOT-0014
Titel: CVC PLOMBERIE
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Beschreibung der Optionen: Pse 06 Climatisation dans le local Vdi
Los: LOT-0015
Titel: AMENAGEMENTS EXTERIEURS - ESPACES VERTS
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0016
Titel: TERRASEMENTS - VRD
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten