649007-2021 - ErgebnisDeutschland-Schweinfurt: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Parkett- und Holzpflasterarbeiten (BSZ_319)
Referenznummer der Bekanntmachung: BSZ_319
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Schweinfurt beabsichtigt den Neubau des Beruflichen Schulzentrums Alfons Goppel mit Generalsanierung der bestehenden Doppelturnhalle sowie den Abbruch des Bestandgebäudes und des Werkstattgebäudes.
Für den Neubau werden in diesem Verfahren die Parkett- und Holzpflasterarbeiten vergeben. Weitere diesbezügliche Ausführungen finden Sie unter Nummer II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45214500 Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen, 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432113 Verlegen von Parkettböden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Massivholzparkett Hochkant-Lamelle Eiche
• Massivholzparkett ca. 5.550 m2
• Vollholz-Sockelleiste ca. 2.350 m2