649012-2022 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschafffung Sophos Mobile Lizenzen für die Schulen der Stadt Aalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung Sophos Mobile Lizenzen für die Schulen der Stadt Aalen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Aalen verwendet Sophos Mobile Control für die Betreuung von Endgeräten im schulischen Bereich.
Es werden momentan ca. 6700 Geräte mit Hilfe der Lizenzen an den Schulen betreut.
Die aktuelle Lizenzierung läuft zum 19.11.2022 aus.
Ziel dieser Ausschreibung ist die Ermittlung eines Handelspartners zum Abschluss einer neuen Lizenz mit 3-jähriger Laufzeit ab 20.11.2022.