649015-2021 - ErgebnisDeutschland-Meißen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S 177 Neubau Radeberg BAB A 4 - Los 7.4 : Wegweisende Beschilderung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-L154-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Absperrgerät oder Warneinrichtung aufbauen, vorhalten und abbauen 308 Stk Transportable LSA Typ D aufbauen und abbauen 2 Stk Transportable LSA Typ D vorhalten 206 Stk Visuelle Kampfmittelräumung 1.500 m2 Flächensondierung durchführen 1.500 m2 Statische Berechnung VZ 51 Stk Werkstattzeichnungen VZ 51 Stk Verkehrsschild abbauen 23 Stk FRS abbauen und herstellen 50 m Betonfundament Gabelständer herstellen 71 Stk Gabelständer aufstellen 71 Stk Großflächigen Wegweiser anbringen 41 Stk Betonfundament Rohrmast herstellen 5 Stk Mast aufstellen 5 Stk Verkehrsschild anbringen 53 Stk Rohrpfostenverlängerung anbringen 24 Stk Rohrpfosten aufstellen 10 Stk Baugrube herstellen 358 m3 Nicht gefährlichen Abfall aus Baustelle entfernen 745 t Baustoff liefern und einbauen 349 m3 Betonstahl einbauen 10 t Beton für Sauberkeitsschicht herstellen 140 m2 Bewehrten Beton einschließlich Schalung herstellen 66 m3