649016-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Schulhofsanierung OGS - Tiefbau/Grundstückentwässerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulhofsanierung OGS - Tiefbau/Grundstückentwässerung
Beschreibung- Abbruch- und vorbereitende Arbeiten, Rodungen - Erdarbeiten - Entwässerungs- und Kanalarbeiten im Außenbereich, ca. 500m - Herstellung von Versickerungsanlagen und Regenwasserreinigung, ca. 400m³ - Herstellung einer Zisterne mit Pumpenschacht, ca. 50m³ - Herstellung von Schottertragschichten und provisorische Asphaltflächen im Bereich der Aufbrüche, ca. 700m³ - Sanierung von Schäden im Bestandskanal in geschlossener Bauweise, ca. 6 Stk.
Interne KennungEU 06-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulhofsanierung OGS
Beschreibung- Abbruch- und vorbereitende Arbeiten, Rodungen - Erdarbeiten, - Entwässerungs- und Kanalarbeiten im Außenbereich, ca. 500 m - Herstellung von Versickerungsanlagen und Regenwasserreinigung, ca. 400 m³ - Herstellung einer Zisterne mit Pumpenschacht, ca. 50 m³ - Herstellung von Schottertragschichten und provisorische Asphaltflächen im Bereich der Aufbrüche, ca. 700 m² - Sanierung von Schäden im Bestandskanal in geschlossener Bauweise, ca. 6 Stk.
Interne KennungLOT-0001 EU 06-25