649017-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesstadt Bonn, SGB-369978, Neubau Turnhalle und Schulerweiterung - E L TGGS Gotenschule, Neckarstr. 39, 53175 Bonn
Referenznummer der Bekanntmachung: SGB-369978
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SGB-369978
Neubau Turnhalle und Schulerweiterung - E L TGGS Gotenschule, Neckarstr. 39, 53175 Bonn
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 300 m Kabeltrassen, 60x100 bis 60x500
ca. 50 m Unterflurkanal
ca. 15.000 m Installationsleitungen und Kabel, 1,5 mm² bis 120 mm²
2 Niederspannungshauptverteilungen, 12 Unterverteilungen
Beleuchtungsanlagen, ca. 360 Leuchten
Sicherheitsbeleuchtungsanlage, Zentralbatterie, ca. 150 Leuchten
4 RWA-Zentralen
PV-Anlage, ca. 26,5 kWp
Datennetz, ca. 180 Anschlüsse
Brandmeldeanlage, ca. 200 Melder
Elektroakustische Anlage, SAA, ca. 120 Lautsprecher