See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Multilieferantenkatalog für Los 1 - Garten- und Forstbedarf, Los 2 - Werkstatt- und KFZ-Bedarf, Los 3 - Haushaltsgeräte sowie Los 4 - Schutzkleidung (Kopie)
Beschreibung: Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Leiter der Zentralen Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz, plant mit diesem Vergabeverfahren die landesweite Beschaffung von Lieferleistungen unterschiedlichster Warengruppen durch Aufbau eines sog. Multilieferantenkataloges.
Vorherige Bekanntmachung: 402836-2022
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ein dynamisches Beschaffungssystem wurde eingerichtet und steht weiteren Wirtschaftsteilnehmern zur Teilnahme offen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 39700000 Haushaltsgeräte, 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Los 1: Garten-/Forstbedarf
Beschreibung: Ziel ist der Aufbau eines Multilieferantenkataloges mit geeigneten Wirtschaftsteilnehmern je Los (den späteren Auftragnehmern), zum Erwerb von Produkten aus den folgenden Kategorien: - Los 1: Garten- / Forst-Bedarf - Los 2: Werkstatt- / KFZ-Bedarf - Los 3: Haushaltsgeräte - Los 4: Schutzkleidung während der Laufzeit des dynamischen Beschaffungssystems.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Los: LOT-0003
Titel: Los 2: Werkstatt- / KFZ-Bedarf
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Los 3: Haushaltsgeräte
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte
Los: LOT-0005
Titel: Los 4: Schutzkleidung
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung