See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour l'aménagement du quartier des Perrières à Allonnes
Beschreibung: Le Mans Métropole entreprend la requalification du quartier des Perrières à Allonnes. Ce secteur est compris dans le périmètre du quartier prioritaire d'intérêt national Chaoué-Perrières dans le cadre du Nouveau Programme National de Renouvellement Urbain (NPNRU) de l'ANRU. La présente consultation aura pour objet le réaménagement du quartier des Perrières en intégrant en partie le plan guide élaboré en 2018 ainsi que le diagnostic établi par les services de Le Mans Métropole en 2024. La part de l'enveloppe prévisionnelle du maitre de l'ouvrage affectée aux travaux est fixée à 5 112 157 euro(s) HT. selon le détail : - Secteur A (Entrée du quartier Perrières) : 2 351 592 euro(s) HT - Secteur B (Coeur de quartier Perrières) : 1 840 377 euro(s) HT - Secteur C (Sud quartier Perrières) : 920 188 euro(s) HT Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La durée prévisionnelle d'exécution des prestations est de 6 ans
Interne Kennung: 24_071_MOE_BL_SB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1506512
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires