649026-2021 - ErgebnisDeutschland-Idstein: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorgehängte hinterlüftete Fassaden
Referenznummer der Bekanntmachung: ISF-2021-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
G20018 Idstein, Sanierung und Attraktivierung Tournesol Bei diesem Bauvorhaben handelt sich um die Kernsanierung eines vorh. Schwimmbades mit Gastronomie- und Fitnessbereich. Nachfolgend werden die Grobmassen für das Gewerk: Gew37 Vorgehängte Fassade benannt. 2-teilige Aluminium-Unterkonstruktion mit An- und Abschlüsse ca. 230,00 m² Fassadenbekleidung mit Kleinformat mit An- und Abschlüsse ca. 230,00 m² Attika-Abdeckung als Aluminium ca. 51,00 m