64903-2021 - ErgebnisDeutschland-Stadtsteinach: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung der Schule Stadtsteinach, Fachplanung TA Los 1 Anl.gr. 1 bis 3, Los 2 Anl.gr. 4 und 5 die Fachplanung Technische Ausrüstung betrifft.: Planung, Ausschreibung, Örtliche Bauüberwachung und Objektbetreuung. Los 1 Anl.gr. 1, 2, 3, Los 2 Anl.gr. 4, 5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Stadtsteinach beabsichtigt die Sanierung der Schule Stadtsteinach. Beauftragt werden soll die Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß Teil 4, Abschnitt 2 HOAI (Leistungsphasen 1 bis 9); Objektanschrift ist die Alte Pressecker Straße 18 in 95346 Stadtsteinach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beauftragt werden sollen die Fachplanungsleistungen gemäß § 55 HOAI für den Umbau und die Modernisierung der Schule Stadtsteinach.
Mit Vertragsschluss wird eine abschnitts- bzw. stufenweise Beauftragung vereinbart. Die Leistungsstufe 1 beinhaltet die Leistungsphasen 1 und 2. Die Leistungsstufe 2 die Leistungsphasen 3 und (4 soweit erforderlich), die Leistungsstufe 3 die Leistungsphasen 5 bis 7 und die Leistungsstufe 4 die Leistungsphasen 8 und 9. Mitzuverarbeitende Bausubstanz entfällt, da alle Anlagen neu installiert werden. Die Besonderen Leistungen, dies sind die Mitwirkung bei der Fördermittelbeschaffung und die Überwachung der Mängelbeseitigung als besondere Leistung der Leistungsphase 9. Diese werden nach Bedarf abgerufen. Die Zuarbeit zum Nachweis des vorbeugenden Brandschutzes ist Grundleistung der Leistungsphasen 3 und 4 (Bestandteil der Baugenehmigung). Der Prüfsachverständige Brandschutz wird bauseits beauftragt. Im Einzelnen sind die zu bearbeitenden Gebäude bzw. Gebäudeteile aus dem der Ausschreibung beiliegenden Lageplan zu entnehmen. Die Vertragslaufzeit enthält nicht die Leistungen der Leistungsphase 9 und die Besonderen Leistungen der Lph 9, die über die Grundleistungen hinaus beauftragt werden. Der Auftragswert und die Laufzeit sind Prognosewerte.