Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Außenstelle der Graf-zu-Bentheim-Schule, Förderschwerpunkt Sehen und weiterer Förderbedarf mit Tagesstätte und Frühförderung/Therapeutisches Zentrum: Freianlagen
Neubau der Außenanlagen des Blindeninstitus in Aschaffenburg:
— Fläche Außenanlagen (unten): ca. 4 310 m2
— Fläche extensive Dachbegrünung: ca. 1 470 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Neubau der Verkehrs- und Grünflächen,
— Neubau von Spielflächen,
— extensive Dachbegrünung
— Lieferung und Einbau von Spielgeräten und Außenmöbeln,
— Bau von zwei kleineren Nebengebäuden,
— Pflanz und Saatarbeiten inkl. Fertigstellungspflege.