649041-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung Bürgelschule Zusätzl. Leistungen Los 6 Metallbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Bürgelschule Zusätzl. Leistungen Los 6 Metallbau
BeschreibungSanierung der Grundschule Bruno-H.-Bürgel, Zusätzliche Leistungen: hier Metallbauarbeiten. Das Gebäude befindet sich im Stadtteil Ostend der Kreisstadt Eberswalde, direkt an der B 167 in Richtung Bad Freienwalde. Das Grundstück der Schule ist über eine Zufahrt von der Hauptstraße aus erreichbar
Vorherige Bekanntmachung294838-2025
Interne KennungIII-60-AB094-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei der gesamten Baumaßnahme, die bei laufendem Betrieb durchgeführt wird, ist zu beachten und zu berücksichtigen, dass es sich hierbei um eine Schule handelt. Zwar finden die Baumaßnahmen in den Schulferien statt, aber eine Hortnutzung findet trotzdem im Gebäude statt. Die Lärm- und Schmutzbelästigungen sind zu minimieren. Material- und Gerätetransporte, die Baustellensicherung und auch deren Vorhaltung ist mit größter Sorgfalt durchzuführen. Die Baumaßnahme wird in 2. Bauabschnitte ausgeführt (siehe Planungsunterlagen). Die ausgeschriebenen Leistungen/Positionen gelten für beide Abschnitte, und werden bei jedem BA abgerechnet. Der 1. Bauabschnitt der gesamten Baumaßnahme Bürgelschule erfolgt in den Sommerferien 2025: die Metallbauarbeiten sollen vom 18.08.2025 - 29.08.2025 erfolgen. Der 2. Bauabschnitt der gesamten Baumaßnahme Bürgelschule erfolgt in den Sommerferien 2026: die Metallbauarbeiten sollen vom 03.08.2026 - 14.08.2026 erfolgen. Für weitere Details vgl. das LV in den Vergabeunterlagen.