649043-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Förderstätte (32 Plätze) mit Wohnangebot (24 Plätze) für Menschen mit Blindheit und Sehbehinderung und weiteren Beeinträchtigungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erd- und Rohbauarbeiten für den Neubau der Wohn- und Förderstätte für blinde/ sehbehinderte Erwachsene in
Kitzingen.
Das Ensemble besteht aus zwei Gebäudeteilen, Wohnstätte und Förderstätte. Alle Gebäude werden in
Holzrahmenbauweise erstellt. Die Wohnstätte wird teilunterkellert mit 2 oberirdischen Geschossen, die
Förderstätte ohne Keller eingeschossig erstellt.
Gesamtgrundstückfläche: ca. 6.017 m2;
Wohnstätte: Bruttogrundfläche: ca. 2.175 m2, Bruttorauminhalt: ca. 7.135 m3, Gebäudehöhe: 6,60 m (OK First),
Geschosshöhe UG: 2,82 m, Geschosshöhe EG: 2,97 m, Geschosshöhe OG: 3,40 m;
Förderstätte: Bruttogrundfläche: ca. 1.550 m2, Bruttorauminhalt: ca. 6.310 m3, Gebäudehöhe: 6,31 m (OK
First);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wohnstätte:
Baugrubenaushub: ca. 4.290 m3
Sauberkeitsschicht Beton: ca. 792 m2
WU-Ortbeton Bodenplatten: ca. 792 m2
WU-Ortbeton Keller-Außenwände: ca. 640 m2
Mauerwerk Innenwände: ca. 142 m2
Ortbeton Decken: ca. 792 m2
Förderstätte:
Baugrubenaushub: ca. 2.840 m3
Sauberkeitsschicht Beton: ca. 1.260 m2
WU-Ortbeton Bodenplatten: ca. 1.260 m2