649064-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Iburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21E60254 - Justizvollzugsanstalt Vechta für Frauen, Neubau Zentralküche; Koch- und Küchentechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 60254
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation von küchentechnischen Geräten, Anschluss an vorhandene Elektroanschlüsse und Sanitärleitungen. Ca. 13 Stück thermische Geräte, ca. 4 Stück Installationswände, ca. 3 Stück Installationskanäle, ca. 22 Stück Hygieneeinrichtungen, ca. 15 Stück Edelstahlmöbel und Arbeitstische, ca. 200 Stück Lagereinrichtung, ca. 2 Stück sonstige Geräte, 1 Stück Speisenverteilband, etc. Weiterhin werden die thermischen Geräte an ein Küchenleittechniksystem angeschlossen und dieses in Betrieb genommen.
Die separat beauftragte Erstausstattung setzt sich u.a. aus 2 Stück Scheuersaugmaschinen, ca. 233 Stück Kleinteilen, ca. 15 Stück Kleingeräten, ca. 22 Stück Hordengestellwagen, ca. 15 Stück Induktionsgeschirr und ca. 2.200 Stück GN-Behälter inkl. Deckel zusammen.
Die preislich dominierenden Positionen sind die thermischen Geräte.
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: KW 19/2022 - KW 31/2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung