649083-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanungsleistungen - Gebäude und Innenräume - Leistungsphasen (LPH) 5 bis 9 - stufenweise - für den Neubau des Gebäudeabschnittes BA 2b "Theatersaal" der Waldorfschule München Südwest
Referenznummer der Bekanntmachung: Waldorfschule_Südwest_MSW017.0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanungsleistungen - Gebäude und Innenräume - Leistungsphasen (LPH) 5 bis 9 - stufenweise - für den Neubau des Gebäudeabschnitts BA 2b "Theatersaal" bestehend aus Festsaal mit Bühnenhaus, verschiedenen Unterrichtsräumen und offener Garage als Anbau an den bestehenden BA 2a für die Waldorfschule München Südwest in München Forstenried.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung der Objektplanungsleistungen - Gebäude und Innenräume - Leistungsphasen 5 bis 9 (stufenweise) für den neuen Gebäudeabschnitt BA 2b "Theatersaal" der Waldorfschule Südwest bestehend aus einem Festsaal mit Bühnenhaus, verschiedenen Unterrichtsräumen und einer offenen Garage als Anbau an den bestehenden BA 2a für die Waldorfschule München Südwest in München Forstenried.