649086-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SPGK_GMT 2023 Paket 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 22GMT58383
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GMT 2023 Paket 3
Los 1 Strecke 5320 Treuchtlingen -Pleinfeld
Los 2 Strecke 5560 München Nord Rbf - Olching
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Strecke 5320 Treuchtlingen - Pleinfeld
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 28.200 m Gleiserneuerung maschinell
ca. 28.100 m Bettungsreinigung maschinell
ca. 10.000 m PSS maschinell
ca. 350 m Gleiserneuerung konventionell
ca. 450 m vollständige Bettungserneuerung konventionell
ca. 150 m PSS konventionell
ca. 1.500 m Tiefenentwässerung
ca. 900 m Graben profilieren
ca. 260 m Kabelkanal
4 Bahnübergänge
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen
Logistik
Zusammenhangsarbeiten
Los-Nr.: 2
ca. 18.400 m Gleiserneuerung maschinell
ca. 17.100 m Bettungsreinigung maschinell
ca. 650 m Gleiserneuerung konventionell
ca. 650 m vollständige Bettungserneuerung konventionell
ca. 180 m PSS konventionell
ca. 18.400 m Neulagenschleifen
5 Instandsetzung Brücken, Abdichtungsarbeiten