649087-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Wärmedämmung LV. 305, Neubau BT 6.1.1
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0139
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Klinikgebäude mit Anbindung an Bestandsmagistrale. 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse. Brutto-Rauminhalte nach DIN 277 ca. 108000m3.
ca. 2.400 m Mineralwolldämmung an Abwasserleitungen; ca. 1.000 m Kautschukdämmung an Abwasserleitungen; ca. 9.400 m Mineralwolldämmung an Trinkwasserleitungen; ca. 200 St. Dämmkappen an Trinkwasserarmaturen; ca. 10.000 m Mineralwolldämmung an Heizungsleitungen; ca. 400 St. Dämmkappen an Heizungsarmaturen; ca. 3.600 m Mineralwolldämmung an Dampfleitungen; ca. 500 St. Dämmkappen an Dampfarmaturen; ca. 15.000 m2 Mineralwolldämmung an Lüftungskanälen; ca. 3.800 m Mineralwolldämmung an Lüftungsleitungen; ca. 1.300 m2 Kautschukdämmung an Lüftungskanälen; ca. 5.500 m Kautschukdämmung an Kälteleitungen; ca. 650 St. Dämmkappen an Kältearmaturen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung