See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (25080) 704 SECO Public Chatbot Multi-Tennant-Plattform
Beschreibung: Das SECO beschafft eine KI-gestützte Chatbot-Lösung-Lösung, die als Service Desk-Portaldient. Die Lösung liefert automatisiert, rund um die Uhr präzise Antworten auf Fragen zu wirtschaftlichen und rechtlichen Themen und nutzt dabei gezielt die vom SECO definierten Datenquellen. Die Umsetzung der Chatbot-Lösung erfolgt in enger Zusammenarbeit zwischen dem Leistungsbereich TC des SECO, den Fachvertretern. Bei Bedarf werden weitere Leistungsbereiche des SECO über die im Rahmen dieser Ausschreibung vorgesehenen Optionen abrufen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: 9 Chatbot-Anwendungsfälle auf der Plattform einrichten Option 2: Plattform-Betrieb, 1st, 2nd + 3rd Level Support und Wartung Option 3: Stundenpool Beratung, Weiterentwicklung der Plattform