2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS RELATIVES A L'ACCUEIL ET L'INFORMATION DU PUBLIC, A LA VENTE ET AU CONTRÔLE D'ACCES DES TITRES D'ENTREE, A LA GESTION DE LA RELATION VISITEURS ET A LA VENTE EN BOUTIQUE POUR CERTAINS SITES EN ILE DE FRANCE OU HORS LES MURS
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un accord-cadre mixte (à bons de commande et à marchés subséquents) ayant pour objet la réalisation de prestations relatives à l'accueil et à l'information du public, à la vente et au contrôle d'accès des titres d'entrée, à la gestion de la relation visiteurs et à la vente en boutique pour certains sites en Ile de France ou hors les murs.
Interne Kennung: 25064-S-ACM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure concerne l'accord-cadre et les marchés subséquents n°1, 2 et 3. Le candidat doit obligatoirement réaliser la visite des 3 sites. La pièce financière est valable pour l'accord cadre et les marchés subséquents.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: REALISATION DE PRESTATIONS RELATIVES A L'ACCUEIL ET L'INFORMATION DU PUBLIC, A LA VENTE ET AU CONTRÔLE D'ACCES DES TITRES D'ENTREE, A LA GESTION DE LA RELATION VISITEURS ET A LA VENTE EN BOUTIQUE POUR CERTAINS SITES EN ILE DE FRANCEOU HORS LES MURS
Beschreibung: Le présent accord-cadre, les marchés subséquents et les bons de commande, qui seront conclus sur son fondement ont pour objet la réalisation de prestations relatives à l'accueil et l'information du public, à la vente et au contrôle d'accès des titres d'entrée, à la gestion de la relation visiteurs, à la vente en boutique pour les sites du Jardin des Plantes (Galeries, Ménagerie, Grandes Serres), du Musée de l'Homme, du Parc zoologique de Paris et toute manifestation grand public organisées en leur sein ou hors les murs par l'établissement en Ile de France