649099-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Vollspektral-Bildgebungsgerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVollspektral-Bildgebungsgerät
BeschreibungKauf von Vollspektral-Bildgebungsgeräten (Crime Lite Auto) anhand eines Rahmenvertrages
Interne KennungTLS011-446-2025-11V-40-4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Vollspektral-Bildgebungsgeräten (Crime Lite Auto) Mindestabnahme: 7 Stück Crime Lite Auto Höchstabnahme: 15 Stück Crime Lite Auto Der Auftraggeber sichert zu, dass die Mindestmenge nicht unterschritten und die Höchstmen-ge nicht überschritten wird. Möglich bleiben jedoch im Rahmen des § 132 GWB zulässige Abweichungen in Absprache mit dem Auftragnehmer. Der Rahmenvertrag endet nicht durch Erreichen der Höchstabnah-memenge. Der Auftragnehmer ist für die Dauer der Vertragslaufzeit verpflichtet, bei Bedarf des Auftraggebers weitere Crime Lite Auto zu den im Angebotsschreiben genannten Stückpreisen und Bedingungen zu liefern. Weitere Einzelheiten sind in den Vergabe-/Vertragsunterlagen geregelt. Aus diesem Rahmenvertrag ist abrufberechtigt: Präsidium Technik Logistik, Service der Poli-zei, Ref. 42 KST, Nauheimer Straße 101, 70372 Stuttgart