64911-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computerserver – KNIME Server Business Hub Enterprise Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KNIME Server Business Hub Enterprise Lizenzen
Beschreibung: KNIME Server Business Hub Enterprise Lizenzen
Interne Kennung: 214-02.05-20.0205-23-I-C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die zeitlich befristete Überlassung der Konstanz Information Miner (KNIME) Server Business Hub Enterprise Standardsoftware und die Einräumung der entsprechenden Nutzungsrechte (Lizenz), für die Verwendung mit 96 vCores und 11 Usern beim Auftraggeber. Weiterhin sind Softwareupdates der Standardsoftware gemäß des Lizenzmodells für die Dauer der Überlassung vom Auftragnehmer zur Verfügung zu stellen.
Interne Kennung: LOT-0000