Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS EU 60 97/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme: Brandenburgisches Textilmuseum
- Sanierung und Ausbau der Bestandgebäude
- Aufstockung, Sanierung und Ausbau der Nebengebäude
- Errichtung eines Neubaus (Empfangsraum, Schauwerkstatt, WC-Einheiten)
- Umbau Innenhof
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektroinstallationen und Installation von Gebäudeautomationstechnik (Geräte, Schalter, Kabel) in saniertem Museumsaltbau und Museumsneubau.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein