649153-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
41446/17194 KW Schönerlinde Erd-, Rohrleit.-, Beton-, Metallbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/S 243-505274
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bestandteil dieser Ausschreibung sind drei Baumaßnahmen welche vorwiegend Erd- undRohrleitungsbauarbeiten beinhalten und sich in unmittelbarer Nähe zu einander befinden.
1. Mischwasserspeicher Baufeldvorbereitung - Umverlegung Betriebs-, Misch- und Regenwasserleitungen
Wesentlicher Leistungsumfang.
— ca. 130 m² Bitumenstraße, BKl III, abbrechen/wiederherstellen,
— ca. 1.500 m³ Bodenaushub, Z 0 bis max. Z 2, einschl. Wiedereinbau,
— ca. 500 m³ Kies-Sand-Gemisch für Rohrleitungszone liefern und einbauen,
— ca. 850 m³ Bodenaushub laden, transportieren und entsorgen,
— ca. 750 m² Rohrgraben- und Baugrubenverbau herstellen, vorhalten, ausbauen,
— ca. 500 m Rohrleitungen DN 200 - 400 aus Polypropylen herstellen, einschließlich.
10 Stück Entwässerungsschächte, Durchmesser 1,00 - 1,20 m i.L.
— ca. 765 m² Asphaltstraße, BKl III, bis zur Asphalttragschicht herstellen einschl,
— ca. 160 m Hochborde mit Rückenstütze.
Im Wesentlichen sind folgende Leistungen auszuführen:
DIN 18300 - Erdarbeiten.
DIN 18303 - Verbauarbeiten.
DIN 18304 - Ramm-, Rüttel- und Pressarbeiten.
DIN 18331 - Betonarbeiten.
DIN 18305 - Wasserhaltungsarbeiten.
DIN 18307 - Druckrohrleitungsarbeiten außerhalb von Gebäuden.
DIN 18317 - Verkehrswegebauarbeiten - Oberbauschichten aus Asphalt.
2. Neubau Mischwasserspeicher - Randfreimachung
3. Neubau Kombinierte Abluftbehandlungsanlage
— ca. 230 m² Bitumenstraße, BKl III, abbrechen/wiederherstellen,
— ca. 1.500 m³ Bodenaushub, Z 0 bis max. Z 2, teilweise Wiedereinbau,
— ca. 660 m³ Boden, Z0, liefern und einbauen,
— ca. 2.500 t Bodenaushub laden, transportieren, entsorgen,
— ca. 500 m² Rohrgraben- und Baugrubenverbau herstellen, vorhalten, ausbauen,
— ca. 200 m Rohrleitungen DN 100 - 200 aus Polypropylen herstellen, einschließlich,
— ca. 300 m³ Stahlbeton für Fundamente, Bodenplatten usw. herstellen,
— ca. 600 m² Asphaltstraße, BKl III, herstellen,
— ca. 33 St Stahlstützen, Höhe i. M. ca. 4,50 m herstellen, als späteres Auflager.
Für die Abluftleitungen.
— 1 St. Ablufthalle L x B x H = ca. 18,70 x 10,70 x 10,50 m als Stahlleichtbauhalle errichten.
DIN 18322 - Kabelleitungstiefbauarbeiten.
DIN 18335 - Stahlbauarbeiten.
DIN 18360 - Metallbauarbeiten.
DIN 18451 - Gerüstarbeiten.