649183-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Abdichtung, Estrich und Fliesenarbeiten / Generalsanierung Hallenbad Rinteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbdichtung, Estrich und Fliesenarbeiten / Generalsanierung Hallenbad Rinteln
BeschreibungAbdichtung, Estrich und Fliesenarbeiten
Interne KennungVE 363.01 / RHB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-ca. 1750 m² Zementestrich -ca. 750 m² Epoxi-Sperrgrund -ca. 500 m² Kalkzementputz -3 Schwimmbecken mit Fliesen und Keramikformteilen, einschl. Untergrundvorbereitung und Verbundabdichtung (Sport-, Mehrzweck- und Kleinkindbecken) -ca. 800 m² Wandfliesen (Steinzeug und Feinsteinzeug 30x60 cm und Glasmosaik), einschl. ca. 500 m² Verbundabdichtung -ca. 1600 m² Bodenfliesen (Mosaik 5 x5, Feinsteinzeug 30 x 60 cm) einschl. Verbundabdichtung