64919-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallsalze – Lieferung von Fällmitteln Vergabebekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Fällmitteln Vergabebekanntmachung
Beschreibung: Lieferung von Fällmitteln für die Abwasserentsorgung
Interne Kennung: 2023-03377
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312100 Metallsalze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Eisen-II-Sulfat lose - Kläranlage Oldenburg
Beschreibung: Die Belieferung des Oldenburgisch-Ostfriesischen Wasserverbands (OOWV) mit Fällmitteln ist von besonderer Bedeutung für die Sicherstellung des Entsorgungsauftrags im Rahmen der Abwasserentsorgung. Der OOWV sucht daher Auftragnehmer, die auch bei Lieferengpässen partnerschaftlich agieren und den OOWV nach besten Kräften unterstützen. Der OOWV benötigt an verschiedenen Standorten im Verbandsgebiet für seine Kläranlagen Fällmittel. Der OOWV beabsichtigt, die dafür erforderlichen Lieferleistungen in einem EU-weiten Verfahren zu vergeben. Jeder Bieter kann Fällmittel für die in Lose aufgeteilten Kläranlagen anbieten. Für jedes Los können verschiedene Fällmittel angeboten werden. Vorgesehen ist eine Vergabe von insgesamt 42 Losen. Jeder Bieter kann auf jedes Los bieten. Eine Los- bzw. Zuschlagslimitierung findet nicht statt.
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien
Los: LOT-0003
Titel: Eisen-II-Sulfat lose - Kläranlage Schillig
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0004
Titel: Eisen-II-Sulfat lose - Kläranlage Elsfleth
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0005
Titel: Eisen-II-Sulfat lose - Kläranlage Tossens
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0006
Titel: Eisen-II-Sulfat Sackware - Kläranlage Spiekeroog
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0007
Titel: Eisen-II-Sulfat Sackware - Kläranlage Colmar
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0008
Titel: Eisen-II-Sulfat Sackware - Kläranlage Baltrum
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0009
Titel: Eisen-II-Chlorid-Lösung im Container - Kläranlage Oldenburg
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0010
Titel: Eisen-II-Chlorid-Lösung im Container - Kläranlage Scharrel
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0011
Titel: Eisen-II-Chlorid-Lösung im Container - Kläranlage Bramstedt
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0012
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Oldenburg
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0013
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Sandkrug
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0014
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Bösel
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0015
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Varel
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0016
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Esens
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0017
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Neuharlingersiel
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0018
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Hooksiel
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0019
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Hohenkirchen
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0020
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Dornum
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0021
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Uthwerdum
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0022
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Riepe
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0023
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Harkebrügge
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0024
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Barßel
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0025
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Scharrel
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0026
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Brake
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0027
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Hartwarden
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0028
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Burhave
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0029
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Bassum
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0030
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Twistringen
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0031
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Sandstedt
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0032
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Hude
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0033
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Nordlohne
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0034
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Lohne-Rießel
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0035
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Damme
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0036
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Dinklage
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0037
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Holdorf
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0038
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Bakum
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0039
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Essen
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0040
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Lastrup
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0041
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Cappeln
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0042
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung - Kläranlage Molbergen
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0043
Titel: Eisen-III-Chloridsulfatlösung im Container - Kläranlage Barnstorf
Interne Kennung: 42