649212-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung Hauptgebäude A1 Leibniz-HKI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Hauptgebäude A1 Leibniz-HKI
BeschreibungBeschaffung der Planungsleistungen für die Sanierung und Ertüchtigung des Hauptgebäudes A1 Leibniz-HKI in Jena inkl. teilweise Ersatzneubau
Vorherige Bekanntmachung470271-2025
Interne Kennung25-1039-A1.VE703
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie detailierten Anforderungen und Leistungsinhalte sind in den Ausschreibungsunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung aufgeführt.