649241-2026 - Ergebnis
Frankreich – Medizinische Gase – Fourniture de gaz à usage médical et maintenance des armoires de secours et groupes de vide
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de gaz à usage médical et maintenance des armoires de secours et groupes de vide
Beschreibung: La présente consultation porte sur la fourniture de gaz à usage médical, la mise à disposition d'installations ou d'équipement ainsi que des prestations de maintenance pour le GHT Nord Franche-Comté composé de l'Hôpital Nord Franche-Comté (HNFC) et ses annexes en tant que l'établissement support et du CHSLD Le Chênois en tant que l'établissement partie. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande avec minimum et maximum. Les quantités des lots de fourniture (lots 1, 3, 4 et 5) sont prévisionnelles et représentent la consommation moyenne annuelle de l'établissement. Elles peuvent varier dans une fourchette de moins 50% et de plus 100%. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: GHT-2026-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'oxygène médical en vrac avec AMM, mise à disposition des sources de stockage principales et secours ainsi que de la télésurveillance
Beschreibung: Fourniture d'oxygène médical en vrac avec AMM, mise à disposition des sources de stockage principales et secours ainsi que de la télésurveillance
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111900 Sauerstoff
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-4 du code de la commande publique le Pouvoir Adjudicateur pourra recourir à la réalisation des prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Mise à disposition d'une centrale de production d'air médical, des cadres de secours ainsi que de la télésurveillance
Beschreibung: Mise à disposition d'une centrale de production d'air médical, des cadres de secours ainsi que de la télésurveillance
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de gaz médicinaux en bouteilles avec AMM et logiciel de traçabilité
Beschreibung: Fourniture de gaz médicinaux en bouteilles avec AMM et logiciel de traçabilité
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de gaz médicaux en bouteilles sans AMM
Beschreibung: Fourniture de gaz médicaux en bouteilles sans AMM
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture d'azote liquide
Beschreibung: Fourniture d'azote liquide
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111700 Stickstoff
Los: LOT-0006
Titel: Location et maintenance d'une centrale d'air industriel et des cadres de secours
Beschreibung: Location et maintenance d'une centrale d'air industriel et des cadres de secours
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42123400 Luftkompressoren
Los: LOT-0007
Titel: Location et maintenance d'unités médicales de secours mobiles
Beschreibung: Location et maintenance d'unités médicales de secours mobiles
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157800 Sauerstoffzufuhranlage
Los: LOT-0008
Titel: Maintenance des armoires de secours ultime gazeux fixes
Beschreibung: Maintenance des armoires de secours ultime gazeux fixes
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0009
Titel: Maintenance des groupes de vide
Beschreibung: Maintenance des groupes de vide
Interne Kennung: 9