See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES D'ASSURANCES
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de services d'assurances. Elle est divisée en 6 lots.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Flotte Automobile & Automobile Mission
Beschreibung: Le présent lot 1concerne les prestations d'assurances couvrant l'ensemble du parc automobile ainsi que les véhicules personnels des administrateurs, salariés, préposés, bénévoles dans le cadre de leurs fonctions.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R 2122-7 du Code de la commande publique ESPACIL HABITAT pourra conclure un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité Civile Générale
Beschreibung: Le présent lot 2 concerne les prestations d'assurances en matière de responsabilité civile générale.
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Risques Spéciaux (Cybercriminalité)
Beschreibung: Le présent lot 3 concerne les prestations d'assurances relatives aux risques spéciaux en matière de cybercriminalité.
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Individuelle Accidents & Missions
Beschreibung: Le présent lot 4 concerne les prestations d'assurance individuelle accidents et de missions pour les représentants de la société Espacil Habitat et ses filiales.
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Construction
Beschreibung: Le présent lot 5 concerne les prestations d'assurances construction relatives au patrimoine des sociétés du groupe Espacil Habitat.
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Responsabilité Civile Des Constructeurs De Maisons Individuelles
Beschreibung: Le présent lot 6 concerne les prestations d'assurances en responsabilité civile dans le cadre de l'activité de constructeur de maisons individuelles.