649306-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Fernmeldeeinrichtungen – Universität zu Köln - Wartung und Service für die Telekommunikationsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität zu Köln - Wartung und Service für die Telekommunikationsanlage
Beschreibung: Abschluss eines Service- und Wartungsvertrages mit Software Assurance für die Voicesysteme der Universität zu Köln (UzK), der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Servicefall, für Material- und Ersatzteillieferungen sowie der benötigten Dienstleistung über 12 Monate, mit der Option um eine dreimalige Verlängerung um 12 Monate, für die in Nutzung eingesetzten Systeme: - OpenScape Voice Mitel Unify - OpenScape 4000 Mitel Unify
Interne Kennung: 2026_64_0128
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50331000 Reparatur und Wartung von Fernmeldeleitungen, 50332000 Wartung im Bereich Fernmeldeinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abschluss eines Service- und Wartungsvertrages mit Software Assurance für die Voicesysteme der Universität zu Köln (UzK), der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Servicefall, für Material- und Ersatzteillieferungen sowie der benötigten Dienstleistung über 12 Monate, mit der Option um eine dreimalige Verlängerung um 12 Monate, für die in Nutzung eingesetzten Systeme: - OpenScape Voice Mitel Unify - OpenScape 4000 Mitel Unify Die Rahmenvereinbarung gilt für alle Gebäude der UzK und beinhaltet folgende Leistungen: - Service- und Wartungsvertrag - Rahmenvertrag für Material- und Ersatzteillieferungen und Dienstleistungen im Servicefall. Maximale Vertragslaufzeit 48 Monate.