649342-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von elektronischen Prüfungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung, Entwicklung, Terminierung von Prüfungen im Rahmen der Studierendenausbildung mit Q-Exam-Software inkl. Gestellung von Personal, Prüfungsendgeräten, Infrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Bereitstellung einer Prüfungsadministrationsplattform inkl. Bereitstellung der Software, Support und Hardware sowie technische Prüfungsbetreuung vor Ort
Anpassung der vorhandenen Software und Durchführung von elektronisch gestützten Prüfungen des Typs Objective Structured Clinical Examination (OSCE)