Vergabe einer Sach-Versicherung Verkehrsbetrieb (Los 1), einer Excedenten-Sach-Versicherung Verkehrsbetrieb (Los 2) und einer Sach-Versicherung Real Estate-Bereich (Los 3)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sach-Versicherung Verkehrsbetrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 66510000 Versicherungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe einer Sachsubstanzversicherung nebst Mehrkostendeckung für Gebäude, Tunnelanlagen, Streckenausstattung, Betriebseinrichtung, Vorräte und Schienenfahrzeuge (inkl. Museumsfahrzeuge und Kleinbahn Killesberg) der Versicherungsnehmerin nach Maßgabe der beigefügten Mindestversicherungsbedingungen.
Excedenten-Sachv.. Verkehrs
Los-Nr.: 2
Der Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe einer Feuer-Layer-/ Excedenten-Deckung zur Sachsubstanzversicherung nebst Mehrkostendeckung für Gebäude, Tunnelanlagen, Streckenausstattung, Betriebseinrichtung, Vorräte und Schienenfahrzeuge (inkl. Museumsfahrzeuge und Kleinbahn Killesberg) der Versicherungsnehmerin nach Maßgabe der beigefügten Mindestversicherungsbedingungen.
Sach-Ver. Real Estate Bereich
Los-Nr.: 3
Der Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe einer Wohn-/ Geschäftsgebäudeversicherung (Real Estate) der Versicherungsnehmerin nach Maßgabe der beigefügten Mindestversicherungsbedingungen.