649384-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung über die Lieferung einer Kohlenstoffquelle (C-Quelle) für Stuttgarter Klärwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung einer Kohlenstoffquelle (C-Quelle) für Stuttgarter Klärwerke
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung einer externen Kohlenstoffquelle (C-Quelle) für die Klärwerke HKW Mühlhausen, AKW Plieningen und GKW Ditzingen.
Interne Kennung: 2024-295-LS-O-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung einer Kohlenstoffquelle (C-Quelle) für das Hauptklärwerk Mühlhausen
Beschreibung: Hauptklärwerk Mülhausen Rahmenvereinbarung über die Lieferung einer Kohlenstoffquelle mit 660 Tonnen verfügbarem CSB pro Jahr.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option der dreimaligen Verlängerung um jew. 12 Monate
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung einer Kohlenstoffquelle (C-Quelle) für das Klärwerk Plieningen
Beschreibung: Klärwerk Plieningen Rahmenvereinbarung über die Lieferung einer Kohlenstoffquelle mit 240 Tonnen verfügbarem CSB pro Jahr.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung einer Kohlenstoffquelle (C-Quelle) für das Gruppenklärwerk Ditzingen
Beschreibung: Klärwerk Ditzingen Rahmenvereinbarung über die Lieferung einer Kohlenstoffquelle mit 240 Tonnen verfügbarem CSB pro Jahr.
Interne Kennung: LOT-0003