649397-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grotenburg-Stadion, Violstraße 5, 47800 Krefeld -Ertüchtigung Drittligatauglichkeit - Estrich u. Fliesenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-ZGM-603-Ssc-7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Estrich- und Fliesenarbeiten im Erdgeschoß der Nordtribüne sowie im Untergeschoß und im Erdgeschoß der Haupttribüne für die Ertüchtigung des Grotenburg Stadions.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Estricharbeiten:
Vorbereitende Arbeiten:
1. Betonüberstände/ Bodenrestüberstände entfernen - ca. 795m²
2. Untergrund reinigen, grober Schmutz - ca. 795m²
Estrich, schwimmend:
1. Randdämmstreifen, Mineralwolle, D=10 mm, H=120mm - ca. 700m
2. Wärmedämmung als Ausgleichsdämm., EPS Hartschaumplatten, 50mm - ca. 685m²
3. Trennschicht, PE-Folie 0,2 mm, stossüberdeckt, unter Estrich - ca. 685m²
4. Zementestrich, schwimmend, 60mm - ca. 685m²
5. Anschlagwinkel, Stahl, feuerverz., 100/30/3mm bis 130/40/3mm, in Estrich - ca. 55m
6. Anarbeiten/ Gefälle an Bodenabläufe DN 100 - ca. 42Stck.
Verbundestrich:
1. Zement-Verbundestrich, C25-F4, d=20mm - ca. 75m²
2. Gefälle-Zement-Verbundestrich, C25-F4, d= i.M. 30mm - ca. 35m²
3. Anarbeiten/ Gefälle an Bodenabläufe DN 100 - ca. 18Stck.
Fliesenarbeiten:
Vorarbeiten:
1. Untergrund reinigen, grober Schmutz - ca. 850m²
2. Voranstrich Putz, Kunstharz-Dispersion - ca. 1490 m²
3. Wandflächen egalisieren, Haftbrücke, Nassbereich, Wandfliesen - ca. 650 m²
Verbundabdichtung:
1. Verbundabdicht., W3-I, Reaktionsharz, 2-komp., Boden, min. 1mm - ca. 725m²
2. Verbundabdicht., W3-I, Reaktionsharz, 2-komp., Wand, min. 1mm - ca. 1220m²
3. Wand-Boden/ Wand/Wand Dichtband für Verbundabdichtung W3-I
4. Abdichtungsanschluss an Bodenabläufe, W3-I - ca. 60Stck.
5. Verbundabdichtung an Rohrdurchführung, W3-I - ca. 500Stck.
6. Verbundabdichtung an Bewegungsfugen, W3-I - ca. 25m
Fliesenverlegung:
1. Bodenfl., Feinsteinzeug, dunkelgrau, Feinkorn, 30x60cm, R10, Innen - ca. 70m²
2. Bodenfl., Feinsteinzeug, dunkelgrau, Feinkorn, 15x15cm, R10B, Innen - ca. 590m²
3. Bodenfl., Feinsteinzeug, dunkelgrau, Feinkorn, 15x15cm, R11, Innen - ca. 65m²
4. Sockelfl., Feinsteinzeug, dunkelgrau, Feinkorn, Höhe 10cm, Innen - ca. 60m
5. Sockelfl., Feinsteinzeug, dunkelgrau, Feinkorn, Höhe 5,5cm, Innen - ca. 650m
6. Sockelfl., Bestand, Feinsteinzeug, dunkelgrau, Feinkorn, Höhe 10cm, Innen - ca. 30m
7. Wandfl., Steinzeug, dunkelgrau, Dünnbett, 30x60cm, Innen - ca. 140m²
8. Wandfl., Steinzeug, weiss bis hellgrau, Dünnbett, 10x10cm, Innen - ca. 1200m²
9. Wandfl., Bestand, Steinzeug, weiss, Dünnbett, 24x11,5cm, Innen - ca. 100m²
10. Eckprofile und Abschlussschiene, Edelstahl - ca. 130m
11. Feinsteinzeug-Bodenfliesen, Anarbeiten an Bodenabläufe - ca. 50m
12. Löcher im Steinzeug-Fliesenbelag D=20-100mm - ca. 420Stck.
13. Anschluss- und Bewegungsfugen schließen, innen, Silikon - ca. 380m