See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un Ephad à Bras Panon (Réunion)
Beschreibung: Construction d'un EHPAD de 107 chambres destinées à 100 places d'hébergement permanent et 7 places d'hébergement temporaire, un pôle d'ativité et de soins adaptés ainsi que la création de 14 places d'accueil de jour Construction d'un EHPAD de 107 chambres.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 _ VRD
Beschreibung: Les travaux du lot 1 : VRD , comprennent : - Terrassements généraux des bâtiments, des voiries et des jardins - Voirie et travaux annexes - Assainissement EU et EP - Distribution d'Eau Potable - Fourreaux et Réseau Téléphone
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 _ Gros oeuvre _ Etanchéité _ Revêtements durs
Beschreibung: Le lot comprend les travaux de gros oeuvre, d'étanchéité et de revêtements durs.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 _ Charpente métal
Beschreibung: Le présent lot correspond aux travaux et prestations de CHARPENTE COUVERTURE BARDAGE
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 _ Menuiseries intérieures _ Placards _ Mobilier
Beschreibung: Le présent lot comporte les travaux relatifs aux menuiseries intérieurs, les placards et le mobilier.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141200 Arbeitsplatten, 39100000 Möbel
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 _ Menuiseries aluminium _ occultations
Beschreibung: Le présent lot correspond aux travaux de menuiseries aluminium/occultations
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 _ Cloisons _ Faux plafonds
Beschreibung: le présent correspond aux travaux de cloisons et de faux plafonds
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 _ Serrurerie _ Metallo-bois
Beschreibung: Le présent lot correspond aux travaux de serrurerie et métallo-bois
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot 8 _ Sols souples
Beschreibung: Le présent lot correspond aux travaux relatifs aux sols souples
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot 9 _ Peintures
Beschreibung: Le présent lot correspond aux travaux de peintures
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot 10 _ Plomberie-sanitaire-PI
Beschreibung: Le présent lot correspond aux travaux de plomberie sanitaire et de protection incendie.
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot 11 _ Climatisation-ventilation
Beschreibung: Le présent lot correspond aux travaux de climatisation et ventilation
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0013
Titel: Lot 12 _ Electricité
Beschreibung: Le présent lot correspond aux travaux d'électricité
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0014
Titel: Lot 13 _ Ascenseurs
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux d'ascenseurs
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0015
Titel: Lot 14 _ Cuisine-Lingerie _ Equipements cuisine-lingerie
Beschreibung: Le présent a pour objet des travaux relatifs aux cuisines-lingeries
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0016
Titel: Lot 15 _ Jardins
Beschreibung: Le présent lot correspond aux spécifications relatives à la provenance et à la qualité des matériaux végétaux, ainsi que la nature et le mode d'exécution des travaux
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Lot 16 _ Fournitures de salle de bain
Beschreibung: Le présent lot a pour objet, la description de l'ensemble des ouvrages nécessaires à la réalisation des travaux de salles de bain.
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44411000 Sanitärerzeugnisse