64946-2021 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Internet-Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OIC Innovationsplattform
Referenznummer der Bekanntmachung: n.def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72420000 Internet-Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeptionierung, Entwicklung, Programmierung und anschließend (optional) die Anpassung (Wartung, Updates) der Open Innovation City (OIC) Innovationsplattform.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72413000 Website-Gestaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Als wesentlicher Bestandteil des Konzepts der Open Innovation City wird eine digitale Plattform entstehen. Das Zielbild ist eine offene Innovationsplattform, welche verschiedene Formen und Formate des Austauschs von Informationen bereitstellt und darüber hinaus das strukturierte Matching von Problemen mit den, in einer Crowd generierten, Lösungsansätzen zulässt. Zu den Kernaufgaben des Auftrags gehört die Erstellung der Innovationsplattform in den folgenden vier Bereichen: Information, Edukation, Co-Creation und Vernetzung.