649473-2023 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Gebäude gem. § 34 HOA mit BIM-Methodik;Objektplanung Gebäude gem. § 34 HOA mit BIM-Methodik; Bundespolizei Abteilung Blumberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 06/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für die Objektplanung Gebäude gemäß §34 HOAI mit Verwendung der BIM-Methodik, sowie Leistungen der BIM-Gesamtkoordination.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen der Leistungsphasen 2-8 für die Objektplanung Gebäude gemäß §34 HOAI mit Verwendung der BIM-Methodik, sowie Leistungen der BIM-Gesamtkoordination.
Planungsgegenstand ist die Errichtung eines Neubaus zur Unterbringung des kaufmännischen sowie des operativen Liegenschaftspersonals gemeinsam in einem Komplex mit Verwaltungsbereich, Werkstätten, Lager und Freiflächen.