649480-2022 - ErgebnisDeutschland-Herne: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen "Kinder- und Jugendzentrum Heisterkamp"
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV-2022-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Herne plant die "Umnutzung des Kinder- und Jugendkulturzentrums "Der Heisterkamp" zum Stadtteilzentrum und Neugestaltung des angrenzenden Spielplatzes". Für die Umsetzung der Maßnahme sind zunächst Planungsleistungen zu erbringen, um die Grundlage für die Entscheidung über die Baumaßnahme und deren spätere Umsetzung zu schaffen. Folgende VgV-Verfahren zur Vergabe von Planungsleistungen werden ausgeschrieben:
- Los 1: Leistungen der Objektplanung (Gebäude und Innenräume), Dachplanung (TGA, Anlagengruppe 6 - Förderanlagen)
- Los 2: Fachplanungsleistungen (Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1-5, 7-8);
- Los 3: Fachplanungsleistungen (Tragwerk, Wärmeschutz/Energiebilanzierung und Bauakustik (Schallschutz))
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leistungen der Objektplanung (Gebäude und Innenräume) und der Fachplanung (TGA, Anlagengruppe 6 - Förderanlagen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungsleistungen (Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1-5, 7-8)
Los-Nr.: 2
Fachplanungsleistungen (Tragwerk, Bauphysik (Wärmeschutz/Energiebilanzierung) und Bauakustik (Schallschutz)
Los-Nr.: 3