649494-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – BLH, MidSommerland, Erdarbeiten (XA-25/0007-002-SB)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLH, MidSommerland, Erdarbeiten (XA-25/0007-002-SB)
BeschreibungErdarbeiten für die Saunaerweiterung mit den Leistungsbereichen: • Oberboden abschieben und in Mieten setzen • Aushub Baugrube, Planum erstellen • Frostschutzschicht, Schottertragschichten, Lagerflächen herstellen • Befestigte Flächen vorhalten, aufnehmen, wieder abfahren • Entsorgung versch. Böden nach Vorgabe Bodenmanagement (s. auch Gutachten) • Vorhandene Pflasterung aufnehmen, entsorgen • Stahl- und Stb.-Außentreppen abbrechen und entsorgen • Stb.- schächte abbrechen und entsorgen • Umversetzen großer Findlinge • Rückbau versch. Bauteile in den Außenanlagen • Lieferung Füllsand, Auffüllungen Baugruben und Arbeitsräume
Interne KennungOV 31/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRohbauarbeiten für den Neubau einer Trainingsschwimmhalle mit den Leistungsbereichen: • Abbruch- und Rückbauarbeiten von Bestandsbauteilen • Blitzschutzarbeiten • Grundleitungsverlegung und die dafür erforderlichen Erdarbeiten • Betonierarbeiten (WU-Beton, Unterfangungsmaßnahmen, Wände, Decken, Stützen, etc.) • Mauerarbeiten • Kernbohrungen, Trennschnitte
Interne KennungLOT-0000