649508-2025 - Planung
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Beschaffung von zwei Abfallsammelfahrzeugen
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Abfallsammelfahrzeugen
BeschreibungDie AWL Neuss GmbH beabsichtigt die Anschaffung von zwei Abfallsammelfahrzeugen: - Niederflur-LKW mit Pressmüllsammelaufbau und Heckanschüttung (Los 1) - Standard-LKW-Fahrgestell mit Sperrmüllsammelaufbau (Los 2) Des Weiteren werden optional ein weiterer Nieder-Flur LKW mit Pressmüllsammelaufbau und Heckanschüttung und ein weiterer Standard-LKW-Fahrgestell mit Sperrmüllsammelaufbau ausgeschrieben. Der Abruf der Option(en) erfolgt spätestens bis Ende Mai 2026. Der Auftrag wird in zwei Lose aufgeteilt.
Interne KennungAWL_Neuss_25/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelNiederflur-LKW mit Pressmüllsammelaufbau und Heckanbauschüttung
BeschreibungBeschaffung von zwei Abfallsammelfahrzeugen sowie optional zwei weiteren Abfallsammelfahrzeugen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs werden optional ein weiterer Nieder-Flur LKW mit Pressmüllsammelaufbau und Heckanschüttung und ein weiterer Standard-LKW-Fahrgestell mit Sperrmüllsammelaufbau ausgeschrieben. Der Abruf der Option(en) erfolgt spätestens bis Ende Mai 2026.
LosLOT-0002
TitelStandard-LKW-Fahrgestell mit Sperrmüllsammelaufbau
Interne Kennung2