649555-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Tragwerksplanung Neubau Feuerwehrhaus Karlsbad-Langensteinbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tragwerksplanung Neubau Feuerwehrhaus Karlsbad-Langensteinbach
Beschreibung: Tragwerksplanung Neubau Feuerwehrhaus Karlsbad-Langensteinbach
Interne Kennung: DRESO_S-2025-0115
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gemeinde Karlsbad plant die Errichtung eines neuen Feuerwehrhauses sowie den Abbruch des alten Feuerwehrhauses in der Abteilung Langensteinbach . Ausgeschrieben wird die Fachplanug Tragwerk gemäß §51 HOAI. Die Leistungen werden im im offenen Verfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.
Interne Kennung: LOT-0000