649564-2026 - Ergebnis
Spanien – Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware – SERVICIO PARA LA MODERNIZACIÓN TECNOLÓGICA, SECURIZACIÓN Y USABILIDAD DEL SISTEMA DE RRHH (SIRhUS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICIO PARA LA MODERNIZACIÓN TECNOLÓGICA, SECURIZACIÓN Y USABILIDAD DEL SISTEMA DE RRHH (SIRhUS)
Beschreibung: Se considera necesaria la evolución de este SIRhUS a un nuevo paradigma de arquitectura tecnológica que permita mejorar de forma sustancial la accesibilidad, la usabilidad y la seguridad del sistema. Con objeto de abundar en las necesidades a cubrir con la presente contratación, se detallan las tareas funcionales y técnicas principales: • Labores de análisis y consultoría para detectar y abordar las necesidades de mejora en diseño, homogeneización, ampliación y mejora de funcionalidades y servicios, con el objetivo de mejorar significativamente la usabilidad, fomentar una experiencia de usuario más eficiente y aumentar la productividad. • Tareas de desarrollo de software para la definición e implementación de una arquitectura optimizada y un marco de trabajo robusto, que incorpore medidas de seguridad avanzadas, garantizando la cobertura funcional y normativa, así como la capacidad de adaptación ágil a las necesidades del ecosistema de Recursos Humanos de la Administración General de la Junta de Andalucía.
Vorherige Bekanntmachung: 139129-2026
Interne Kennung: UNICO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: SERVICIO PARA LA MODERNIZACIÓN TECNOLÓGICA, SECURIZACIÓN Y USABILIDAD DEL SISTEMA DE RRHH (SIRhUS
Interne Kennung: CONTR 2025 496992