649567-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – SDL RIM Magdeburg (8 Lose)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSDL RIM Magdeburg (8 Lose)
BeschreibungSicherheitsdienst
Interne Kennung13-25-00064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensEntfällt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMagdeburg, Jerichower Land, Börde, Stendal
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Magdeburg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Betroffen sind hiervon in Los 1 derzeit folgende Objekte: ▪ AA Sachsen-Anhalt Nord ▪ JC Magdeburg ▪ JC Jerichower Land ▪ JC Börde ▪ AA Sachsen-Anhalt Nord / JC Stendal ▪ JC Stendal Die Leistungen für die oben genannten Standorte umfassen Seperatwachdienst, Schließdienst, Einbruchmeldeanlage (EMA) sowie Brandmeldeanlage (BMA).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelHalle, Merseburg, Weißenfels, Naumburg, Zeitz, Sangerhausen, Eisleben, Hettstedt
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Magdeburg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Betroffen sind hiervon in Los 2 derzeit folgende Objekte: ▪ AA Sachsen-Anhalt Süd ▪ AA Sachsen-Anhalt Süd / JC Mansfeld-Südharz ▪ JC Mansfeld-Südharz ▪ Regionaldirektion Sachsen-Anhalt / Thüringen Die Leistungen für die oben genannten Standorte umfassen Seperatwachdienst, Schließdienst sowie Brandmeldeanlage (BMA).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDessau, Wittenberg
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Magdeburg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Betroffen sind hiervon in Los 3 derzeit folgende Objekte: ▪ AA Sachsen-Anhalt Ost / JC Dessau-Roßlau ▪ AA Sachsen-Anhalt Ost / JC Wittenberg Die Leistungen für die oben genannten Standorte umfasst Seperatwachdienst.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHalberstadt
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Magdeburg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Betroffen ist hiervon in Los 4 derzeit folgendes Objekt: ▪ AA Sachsen-Anhalt West Die Leistungen für die oben genannten Standorte umfasst Seperatwachdienst.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelErfurt, Apolda, Weimar, Ilmenau, Arnstadt, Sömmerda, Gotha
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Magdeburg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Betroffen sind hiervon in Los 5 derzeit folgende Objekte: ▪ AA Thüringen Mitte / JC Erfurt ▪ AA Mitte / JC Weimarer Land ▪ AA Mitte / JC Weimar ▪ AA Mitte / JC Ilmkreis ▪ AA Thüringen Mitte Die Leistungen für die oben genannten Standorte umfassen Seperatwachdienst, Schließdienst, Einbruchmeldeanlage (EMA) sowie Brandmeldeanlage (BMA).
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelNordhausen, Leinefelde, Sondershausen, Mühlhausen, Bad Langensalza
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Magdeburg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Betroffen sind hiervon in Los 6 derzeit folgende Objekte: ▪ AA Thüringen Nord / JC Nordhausen ▪ AA Thüringen Nord Die Leistungen für die oben genannten Standorte umfassen Seperatwachdienst sowie Schließdienst.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelGera, Greiz, Schleiz, Pößneck, Jena, Saalfeld, Altenburg, Eisenberg
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Magdeburg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Betroffen sind hiervon in Los 7 derzeit folgende Objekte: ▪ AA Thüringen Ost / JC Gera ▪ AA Thüringen Ost ▪ AA Thüringen Ost / JC Altenburger Land ▪ AA Thüringen Ost / JC Saale-Holzland-Kreis Die Leistungen für die oben genannten Standorte umfassen Seperatwachdienst, Schließdienst sowie Brandmeldeanlage (BMA).
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelSuhl, Meiningen, Eisenach, Bad Salzungen, Hildburghausen, Sonneberg
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Magdeburg fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Betroffen sind hiervon in Los 8 derzeit folgende Objekte: ▪ AA Thüringen Südwest ▪ AA Thüringen Südwest / JC Wartburgkreis ▪ JC Wartburgkreis ▪ AA Thüringen Südwest / JC Hildburghausen ▪ AA Thüringen Südwest / JC Landkreis Sonneberg Die Leistungen für die oben genannten Standorte umfassen Seperatwachdienst, Schließdienst sowie Brandmeldeanlage (BMA).
Interne KennungLOT-0008