649570-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung – Übernahme und Verwertung von Laub aus der mechanischen Aufnahme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Laub aus der mechanischen Aufnahme
BeschreibungDie Leistung des Auftragnehmers (nachfolgend auch AN) besteht aus der Übernahme, Verwiegung und Verwertung von Laub nach Bedarf und Erfordernissen der SRH. Ein Teil des Laubs wird von der SRH bei den Übernahmestellen des AN angeliefert. Der andere Teil des Laubes wird vom AN von den Umschlagsstellen der SRH abgeholt und zur Verwertungsanlage des AN transportiert.
Interne KennungOV-RV 2025-087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen1-maliger Verlängerungsoption um 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelTransport und Verwertung
Interne Kennung2