649575-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenerhebung und -zusammentragung – Erhebungen für das Projekt DiDaKo (2026 bis 2030)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErhebungen für das Projekt DiDaKo (2026 bis 2030)
BeschreibungErhebungen im Rahmen des Projektes „Digitale und datenbezogene Kompetenzen vom frühen Jugend- bis zum höheren Erwachsenenalter“ (DiDaKo) Vertragslaufzeit: 1. Juli 2026 bis 31. Dezember 2030 ------------- Die Erteilung eines Zuschlags ist ausdrücklich von der Bedingung abhängig, dass eine Bewilligung des Projekts „Digitale und datenbezogene Kompetenzen vom frühen Jugend- bis zum höheren Erwachsenenalter“ (DiDaKo) 2026 bis 2030 durch den um Bewilligung gebetenen Fördermittelgeber gewährt wird. Der Auftraggeber hat alles vorbereitet, um die Mittel zu erhalten und darf – vorbehaltlich nicht von ihm zu beeinflussender Umstände – davon ausgehen, dass er sie auch erhält.
Interne Kennung2025-0204 SN
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
5. Los
LosLOT-0001